Легкоатлетический кросс памяти Валентина Петровича Кондратенкова

5 октября 2014 года на лыжной базе п.Шумячи состоялся  открытый чемпионат Шумячского района, первенство СОГБОУДОД КС ДЮСШОР «Юность России» по легкоатлетическому кроссу, посвящённому памяти Валентина Петровича Кондратенкова. В нём приняли участия 18 команд (237 спортсменов) из городов и районов Смоленской области, а также из Республики Беларусь (г.Климовичи, г.Могилев).

Открыли состязания Глава Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков, его заместитель Дмитрий Анатольевич Каменев и директор СОГБОУДОД КС ДЮСШОР «Юность России» Александр Александрович Пирожников. Добрыми словами вспомнили тренера – преподавателя, воспитавшего много спортсменов высокого класса,  Валентина Петровича Кондратенкова, поблагодарили собравшихся спортсменов и тренеров за то, что они откликнулись принять участие в соревнованиях.

09.10.2014

Пожелав ребятам удачных стартов, в 12 часов был дан старт соревнованиям. Спортсмены состязались в разных возрастных группах и на разных дистанциях.

Среди мальчиков 2001-2002 г.р. на дистанции 1 км 1 место занял Ковалев Алексей (Олакс), 2 место - Лебедев Владислав (ДЮСШ-Торпедо), 3 место - Подоляко Константин (Гагарин).

Среди мальчиков 2003 г.р. и моложе на дистанции 1 км 1 место занял Доронин Влад (ДЮСШ им. Сухарева), 2 место - Шашерин Андрей (Верхнеднепровский), 3 место - Шашерин Евгений (ДЮСШ-4).

У девочек 2001-2002 г.р. на дистанции 1 км 1 место завоевала Квитко Екатерина (Верхнеднепровский), 2 место - Кругликова Анастасия (ДЮСШ-Торпедо), 3 место - Трубникова Елизавета (Верхнеднепровский).

У девочек 2003 г.р. и моложе на дистанции 1 км 1 место заняла Бобылева Ксения (ДЮСШ им.Сухарева), 2 место - Городинская Карина (Климовичская ДЮСШ), 3 место - Полторак Настя (Десногорск).

Среди юношей 1999-2000 г.р. на дистанции 3 км 1 место у Боженкова Романа (Верхнеднепровский), 2 место занял Орлов Виктор (ДЮСШ им.Сухарева), 3 место - Некащенков Кирилл (СДЮСШОР Михеенко).

Среди женщин 1996 г.р. и старше на дистанции 3 км 1 место заняла Столярова Оксана (СДЮСШОР Михеенко), 2 место - Никулина Анастасия (Ершичи), 3 место - Полетаева Екатерина (СДЮСШОР  Михеенко).

Девушки 1997-1998 г.р. соревновались на дистанции 3 км. 1 место заняла Беспалова Екатерина (ДЮСШ-Торпедо), 2 место - Шулюкина Виктория (Гагарин), 3 место - Смирнова Виктория (СДЮШОР Михеенко).

Среди девушек 1999-2000 г.р. на дистанции 3 км 1 место заняла Фаенкова Арина (Верхнеднепровский), 2 место - Милашкина Елена (Сафоново), 3 место - Лазерко Алена (Климовичская ДЮСШ).

У мужчин 1996 г.р. и старше на дистанции 5 км 1 место у Танавского Виктора (Верхнеднепровский), 2 место занял Бубнов Иван (ДЮСШ-Торпедо), 3 место - Кузнецов Денис (ДЮСШ-Торпедо).

Среди юношей 1997-1998 г.р. на дистанции 5 км 1 место занял Курочкин Влад (ДЮСШ-Торпедо), 2 место - Павлюченков Александр (Ершичи), 3 место - Кобанов Дмитрий (Гагарин).

Все призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, вымпелами СОГБОУДОД КС ДЮСШОР «Юность России» и ценными призами  Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

После награждения члены оргкомитета, участники соревнований, тренера, представители команд возложили цветы на могилу Валентина Петровича Кондратенкова.