Легкоатлетический кросс памяти В.П. Кондратенкова

1 октября 2017 года на лыжной базе п. Шумячи состоялись региональные соревнования  открытого чемпионата Шумячского района, первенство СОГБУ «СШОР  «Юность России» по легкоатлетическому кроссу посвященному памяти  тренера ДЮСШ Валентина Петровича Кондратенкова. В нем приняли участия 11 команд (175 спортсменов) из районов и городов области, а также команда из республики Беларусь (Климовичи).

03.10.2017

Открыла состязания заместитель Главы  муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А.Варсанова. Она поблагодарила собравшихся спортсменов, тренеров за то, что они откликнулись не только принять участие в соревнованиях, но и вспомнить о тренере ДЮСШ В.П.Кондратенкове.

В 12 часов был дан старт соревнованиям. Спортсмены состязались в разных возрастных категориях  и на разных дистанциях.

Среди мальчиков 2006 г.р. и моложе на дистанции 1 км 1 место занял Сакович Саша (Торпедо Рославль), 2 место Семченков Матвей (Торпедо Рославль), 3 место  Петрущенко Александр (Климовичи).

Среди девочек 2006 г.р. и моложе на дистанции 1 км 1 место заняла Петухова Даша (Сафоново), 2 место Сидоренкова Вера (Торпедо Рославль),3 место Ольховикова Кира (ДЮСШ-2 Смоленск).

У мальчиков 2004-2005 г.р. на дистанции 1 км 1 место завоевал Титов Владимир (Ершичи), 2 место Шашерин Кирилл (Дорогобуж), 3 место Андриаш Арсений (Климовичи).

У девочек 2002- 2003 г.р. на дистанции 3 км 1 место заняла Щербакова Олеся (Торпедо Рославль), 2 место Мачехина Анна (Климовичи), 3 место Хватькова Александра (ДЮСШ-2 Смоленск).

Среди девушек 2004-2005 г.р. на дистанции 1 км 1 место у Аслановой Сабины (Торпедо Рославль), 2 место заняла Сенчик Кристина (Гагарин), 3 место Печенкина Светлана (Дорогобуж).

Среди юношей 2002-2003 г.р.  на дистанции 3 км 1 место занял Шашерин Евгений (ДЮСШ-4 Смоленск), 2 место Квасенков Даниил (Дорогобуж), 3 место Бороденков Вадим (Ершичи).

Женщины 1999 г.р. и старше  соревновались на дистанции 3 км. 1 место заняла Ермакова Александра (Дорогобужский район), 2 место Кострикова Юлия (Сафоново), 3 место  Егорова Надежда (Сафоново).

Среди мужчин 1999 г.р. и старше на дистанции 5 км 1 место занял Орлов Виктор (Рославль ДЮСШ Сухарева), 2 место Асеев Дмитрий (Рославль ДЮСШ Сухарева), 3 место Яковлев Евгений (ДЮСШ-2 Смоленск).

У девушек 2000-2001 г.р.  на дистанции 3 км 1 место у Милашкиной Елены (Сафоново), 2 место заняла  Пислякова Мария (Ершичи), 3 место Швецкова Валентина (Смоленск ДЮСШ-2).

Среди юношей 2000 – 2001 г.р. на дистанции 5 км 1 место занял Воинский Данила (Торпедо Рославль),2 место Ковалев Алексей (Олакс «Юность России»), 3 место Кузнецов Роман (Рославль ДЮСШ Сухарева).

В заключении к спортсменам и присутствующим обратился председатель федерации лыжных гонок Смоленской области Александр Викторович Гурский. Он поблагодарил всех участников за память о Валентине Петровиче и пожелал успехов в дальнейших стартах.

Все призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, вымпелами  СОГБУ  «СШОР «Юность России»,     и      памятными Кубками Администрации муниципального образования «Шумячский район». В награждении приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А. Варсанова, председатель федерации лыжных гонок Смоленской области А.В. Гурский, начальник Отдела по культуре и спорту Администрации МО «Шумячский район» Смоленской области Т.Г. Семенова.

После награждения члены оргкомитета, участники соревнований, тренера, представители команд посетили могилу Валентина Петровича. Почтили память минутой молчания и возложили цветы.