Конкурс «Юннат - 2015»

В октябре 2015 года на областной станции юных натуралистов состоялся конкурс «Юннат - 2015», который явился подведением итогов работы на учебно-опытных участках. Программа конкурса включала презентацию опытнической работы и выставочного материала 40 обучающихся из 16 районов. Среди образовательных организаций, представивших на конкурс лучшие опытнические работы и богатый выставочный материал, была отмечена Шумячская СОШ им. В.Ф. Алешина.

02.11.2015

Представленные экспозиции отражали основные направления деятельности юных опытников: «Лекарственный цветник», «Нетрадиционные способы обработки томатов от фитофторы», «Сидераты и их роль в получении экологически чистой овощной продукции», «Выявление эффективных методов борьбы с насекомыми - вредителями картофеля», «Мониторинг влияния различных способов промышленной обработки семян моркови на урожайность», «Трудовые объединения учащихся в условиях модернизации образования и сельского хозяйства» и другие.

По итогам конкурса определены победители, призеры и активные участники, которые награждены грамотами. Диплом I степени получила Кулешова Елизавета, ученица 9 класса (учитель Василенкова О.В.), диплом II степени - Бабурина Анастасия, ученица 11 класса (учитель Колотина Н.Л.), выступление Савченковой Анастасии, ученицы 11 класса, отмечено грамотой СОГБОУ ДОД «Станция юннатов» (учитель Колотина Н.Л.).

А.П. Новикова,

заведующий отделом массовой работы