Информация для владельцев оружия!

В соответствии с Приказами МВД РФ от 12 апреля 1999 года № 288 «О мерах по реализации постановления Правительства РФ от 21 июля 1998 года № 814 «Об утверждении инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ» не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия, владельцы должны предоставить в орган внутренних дел по месту учета оружия заявление и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

Лица, нарушившие установленные законодательством сроки перерегистрации оружия, а равно нарушившие сроки постановки оружия на учет при изменении гражданином постоянного места жительства, привлекаются к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.

13.04.2016

Продление срока действия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в порядке, установленном п. 9.3 Приказа МВД РФ от 27 апреля 2012 года № 373 « Об утверждении административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину РФ разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия».

Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление (приложение N 4 к Административному регламенту). К заявлению прилагаются:

• копия разрешения, подлежащего продлению;
  • медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
  • копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (представляются при продлении разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения);
  • копии охотничьего билета или членского охотничьего билета (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);
  • приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимися профессиональной деятельностью, связанной с охотой);
  • две фотографии 3x4 см.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

По вопросам перерегистрации оружия можно обращаться в часы приема по адресу: Смоленская область Шумячский район п.Шумячи ул.Интернациональная д.27.

А также вы можете подать заявление в электронном виде через "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (www.gosuslugi.ru).

Инспектор ЛРР младший лейтенант полиции А.Н. Васильков