Финал спартакиады

13 мая 2018 года на стадионе п.Шумячи прошли финальные соревнования летней спартакиады трудящихся среди коллективов физической культуры Шумячского района. Спортсмены состязались в соревнованиях спортивных семей,  легкой атлетике, метанию веса, армрестлингу, перетягиванию каната.

shumichi.admin-smolensk.ru
17.05.2018
Открыла соревнования начальник Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Т.Г.Семенова. Она пожелала спортсменам удачных стартов и  победы сильнейшим.
В беге на 100 метров среди девушек 1 место заняла Кулешова Елизовета (Шумячи), 2 место Зуфтенкова Кристина(«Локомотив» Надейковичи), 3 место Кононова Анна (Руссковскоесельской поселение). Среди юношей в этом виде программы 1 место у Трифоненкова Андрея (Первомайское сельское поселение), 2 место занял Игнатьев Никита (Первомайское сельское поселение), 3 место у Молдаванова Василия (Шумячи)
В состязаниях на 800 метров у девушек 1 место занялаЗуфтенкова  Анна («Локомотив» Надейковичи), 2 место у Томашовой  Анастасии («Локомотив» Надейковичи), 3 место заняла  Зуфтенкова Кристина («Локомотив» Надейковичи).
В беге на  1500 метров у юношей 1 место занял Егоренков Никита ( Шумячи), 2 место Бабушанов Алексей(Шумячи), 3 место Лесников Михаил  («Локомотив» Надейковичи).
В прыжках в длину  с разбега у девушек 1 место завоевала  Томашова Анастасия («Локомотив» Надейовичи), 2 место Кулешова Елизавета (Шумячи), 3 место Зуфтенкова Анна(«Локомотив» Надейковичи). Среди юношей в этом виде программы 1 место занял Игнатьев Никита (Первомайское сельское поселение), 2 место Молдованов Василий(Шумячи), 3 место Трифоненков Андрей (Первомайское сельское поселение).
В соревнованиях среди спортивных семей победителем стала семья Анисенко (Шумячи), 2 место у семьи Марченковых (Руссковское сельское поселение).
В соревнованиях по армрестлингу в весовой категории до 80 кг 1 место занял Сухов Дмитрий (Шумячи), 2 место Вернер Андрей (Озерное сельское поселение), 3 место у Жукова Ильи (Руссковское сельское поселение). В весовой категории свыше 80 кг  1 место занял Цыганков Алексей (Шумячи), 2 место Гордеев Илья (Первомайское сельское поселение).
В соревнованиях по метанию веса 1 место занял Лесников Максим («Локомотив» Надейковичи), 2 место Цыганков Алексей (Первомайское сельское поселение), 3 место Балихин Михаил (Первомайское сельское поселения).
В соревнованиях по перетягиванию каната 1 место заняла команда  п.Шумячи, 2 место команда «Локомотив» Надейковичи.
Победители и призеры соревнований были награждены медалями и дипломами Администрации МО «Шумячский район» Смоленской области.
По итогам всех видов программы спартакиады в общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место заняла команда п.Шумячи (329 очков), 2 место команда «Локомотив» Надейковичи (258 очков), 3 место команда Руссковского сельского поселения (197 очков), 4 место команда Первомайского сельского поселения ( 181 очко), 5 место СОГБОУ «Шумячская санаторная школа-интернат» (75 очков), 6 место у команды Студенецкого сельского поселения (67 очков), 7 место заняла команда Озерного сельского поселения (58 очков), 8 место у команды Шумячской школы (45 очков).
Благодарим Глав поселений, руководителей команд принявших  участие в соревнованиях. Дальнейших всем успехов!