Фестиваль «Деревенский перезвон»

16.12.2015

Фестиваль «Деревенский перезвон»

12 декабря в теплой и дружеской атмосфере  прошел районный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Деревенский перезвон». Так получилось, что фестиваль совпал с Днем конституции России. Всех присутствующих в зрительном зале  поздравил с праздником председатель Шумячского районного совета депутатов Крупенев Владимир Арсентьевич.

В фестивале приняли  участие лучшие коллективы и солисты сельских Домов культуры Шумячского района. Праздничный концерт открыл народный самодеятельный коллектив «Хор русской песни».

Ежегодно фестиваль дает возможность выявить новые таланты. Впервые в этом году на сцене Шумячского районного Дома культуры выступили : Любовь Петрушина и Галина Гаврилова (д. Починичи), Дмитрий Стребков (д. Балахоновка), Вера Ситникова (с. Первомайский).

Значительно вырос  профессиональный рост у «бывалых» участников фестиваля.  Вокальные группы – «Селяночка» (Микуличский СДК); «Родные напевы» (Надейковичский СДК); «Русское раздолье» (Гневковский СДК); «Родники» (Зимонинский СДК); «Ивушки» (Починичский СДК) на достойном уровне показали свое творческое мастерство.

Песня образует целый мир человеческой жизни, который рождается вместе с человеком, растет, становится богаче и содержательнее. Поэтому организаторам праздника было вдвойне приятно, что зрители предпочли оторваться от своих телевизоров, прийти на встречу с песней и получить массу положительных эмоций.

В завершении праздничного концерта начальник Отдела по культуре и спорту Семенова Татьяна Георгиевна, директор МБУК «Шумячская ЦКС» Бештэйнова Тамара Павловна поблагодарили всех участников фестиваля самодеятельного художественного творчества «Деревенский перезвон»,   вручили дипломы и памятные подарки.

Значимость подобных мероприятий является уникальной и своеобразной, дает возможность развитию и популяризации народной песни.

Председатель Шумячского районного совета депутатов Крупенев В.А.

Народный самодеятельный коллектив «Хор русской песни»

Вокальная группа «Ивушки»                                          Вокальная группа «Селяночка»

(Починичский СДК)                                                          (Микуличский СДК)

Фольклорная группа «Родные напевы»           Вокальная группа «Русское раздолье»