Фестиваль «Деревенский перезвон»

10 декабря в теплой и дружеской атмосфере  прошел районный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Деревенский перезвон».  В фестивале принимали участие лучшие коллективы и солисты сельских Домов культуры Шумячского района. Праздничный концерт открыл народный самодеятельный коллектив ансамбль «Беседа».

13.12.2016

Каждый год на нашем фестивале выявляются новые таланты. Впервые в этом году выступил на районной сцене Николай Баландин с монологом «Я боюсь». Монолог прочитать -  нужно умение, ведь не каждый может выйти на районную сцену и донести до зрителя свое видение на юмор.

Замечен значительный профессиональный рост у «бывалых» участников фестиваля.  Вокальные группы – «Селяночка» (Микуличский СДК), «Русское раздолье» (Гневковский СДК), «Ивушки» (Починичский СДК), вокальная группа «Рябинушка» (Снегиревский СДК), «Реченька» (Студенецкий СДК);  фольклорные группы – «Родные напевы» (Надейковичский СДК), «Родники» (Зимонинский СДК) на достойном уровне показали свое творческое мастерство.

Частушка – это уникальное явление в народном творчестве и без нее никак не обойтись на любом народном празднике. На фестивале самодеятельного художественного творчества своими частушками порадовали зрителей Галина Гаврилова (Починичский СДК) и Валентина Беляева Гневковский СДК).

Хорошая песня – это не обязательно та, которую поют многие, судьба песни во многом зависит от исполнителя. Любовь Слободчикова (Микуличский СДК), Елена Стефаненко (Зимонинский СДК), Елена Галковская (Снегиревский СДК), Марина Родионова (Гневковский СДК), Наталья Морозова и Дмитрий Черноиванов (Первомайский СДК) своим искусством вокального пения доставили зрителям большое удовольствие и немало приятных минут.

Организатором праздника было очень приятно, что зрители смогли оторваться от своих телевизоров, прийти на встречу с песней и получить массу положительных эмоций. Ведь песня образует целый мир человеческой жизни, который рождается вместе с человеком, растет, становится богаче и содержательнее.

В завершении праздничного концерта начальник Отдела по культуре и спорту Семенова Т.Г., директор МБУК «Шумячская ЦКС» Бештэйнова Т.П. поблагодарили всех участников фестиваля самодеятельного художественного творчества «Деревенский перезвон» и вручили дипломы и памятные подарки.