Еженедельное рабочее совещание

24 сентября 2018 года в Администрации муниципального образования «Шумячский район» (далее Администрации) под руководством Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В. Голушкова прошло еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие начальники структурных подразделений Администрации, руководители ряда организаций и учреждений и Главы сельских поселений Шумячского района.

27.09.2018

В ходе совещания были подведены итоги прошедшей недели и намечен план работы на текущую неделю.

Начальник Отдела городского хозяйства Администрации Павлюченкова Л.А. проинформировала, что на предыдущей неделе приезжал представитель регионального оператора по вывозу ТКО, объезжали все контейнерные площадки, частный сектор. Прибыл ломовоз - были очищены 4 контейнерные площадки. Открытый конкурс по отбору организации для управления многоквартирными домами на территории Шумячского городского поселения признан несостоявшимся.

Начальник Отдела по образованию Кулешова И. Г. сообщила, что на предыдущей неделе приняли участие в областном конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2018» в г. Смоленск. Провели муниципальный этап легкоатлетического кросса, конкурсы творческих работ «Сохрани природу будущим», «Цветы победы».

24 сентября пройдет муниципальный этап Всероссийского конкурса «Белые журавлята России», 27 октября - летний фестиваль ГТО на базе досугового центра «Юность» и МБОУ "Шумячская средняя школа имени В.Ф.Алешина" (IV ступень, возрастная категория 13-15 лет).

С 25 по 29 октября состоится ежегодный молодежный образовательный форум «Смола-2018», 25 октября -  областная акция «Карта победы».

Главы сельских поселений Шумячского района ведут работу по благоустройству территории, работают с обращениями граждан.

На совещании обсуждались и другие вопросы. Руководителям соответствующих отделов Администрации были даны необходимые распоряжения и рекомендации.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»