Еженедельная планерка

Рабочая неделя в Администрации муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области (далее Администрации) началась с еженедельной планёрки, которая проводилась Главой муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Голушковым А.В.

04.04.2017

Рабочее совещание открыло торжественное мероприятия по вручению наград гражданам, которые внесли значительный вклад в дело по подготовки и проведения сельскохозяйственной переписи 2016 года. Заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области Абросенков В.К.  поблагодарил всех за  активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи, особо были отмечены 6 человек Шумячского района ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики - медалью «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

По информации начальника отдела COГКУ "Центр занятости населения Рославльского района" в Шумячском районе  А.Ф. Серковой за прошедшую неделю  на учёт поставлено 11 человека, признано безработными – 5, трудоустроено-7. На данный момент на учёте стоят 205 человек, из них 196 человек имеют статус «безработный»,   уровень безработицы - 3,3%.

В сфере образования прошли районные этапы областных конкурсов: «Зеркало природы», «Экология планеты», «Экология родного края». На текущей недели 4-5 апреля состоятся Азимовские чтения,  областной этап конкурса чтецов «Живая классика», в области школьный этап соревнований по теннису.

Начальник Отдела по культуре и спорту проинформировала о прошедшей социально-творческой акции «Чернобыльский шлях».  Коллективы Шумячского районного дома культуры с художественной самодеятельностью выезжали в республику Беларусь( г.Чериков и г.Кричев) для совместного празднования Дня единения народов Беларуси и России. В рамках летней спартакиады трудящихся среди коллективов физической культуры Шумячского района в соревнованиях по волейболу среди женщин 1 место заняла команда № 2 Администрации МО «Шумячский район» Смоленской области, 2 место – команда № 1 Администрации МО «Шумячский район» Смоленской области, 3 место – Надейковичское сельское поселение, 4 место – Руссковское сельское поселение. На областных соревнованиях по волейболу среди женщин команда из п.Шумяч заняла 3 место.

По информации начальника гарнизона пожарной охраны 51 пожарно-спасательной части отряда федеральной противопожарной службы по Смоленской области Николая Николаевича Гаврикова за прошедшую неделю пожаров и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Главы сельских поселений Шумячского района активно ведут работу по благоустройству территории.