Еженедельная планёрка

Рабочая неделя в Администрации муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области (далее Администрации) началась с еженедельной планёрки, которая проводилась Главой муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Голушковым А.В.   Начальники структурных подразделений Администрации, руководители ряда организаций и учреждений Шумячского района и Главы сельских поселений Шумячского района представили отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрели текущие вопросы и наметили планы на ближайшее время.

21.11.2016

Начальник Отдела ГО и ЧС Журкович Алексей Викторович доложил о возгорание жилых домов 18 ноября в д.Поповна , 19 ноября на ст.Понятовка.

Начальник Отдела по образованию Кулешова Ирина Григорьевна проинформировала, что на прошедшей недели прошел зональный этап областного конкурса «Юные таланты за безопасность», в номинации "Хореографический номер" студия "Азарт+" Шумячской средней школы с номером "Шуточный танец пожарных" заняла 1 место (руководитель Панасенкова Ирина Борисовна) , 3 место в чтение стихов заняла Козлова Мария обучающаяся творческого объединения «Мир фото» (руководитель Троенько Валентина Владимировна), стихотворение Натальи Раменской «Матери пожарного».  19 ноября прошли районные веселые старты. Участие приняли 7 команд. По результатам соревнований 1 место разделили Руссковская  и Первомайская средние школы, 2 место заняла Шумячская команда № 1 из Шумячской средней школы,3 место разделили Шумячская команда № 2 из Шумячской средней школы и Надейковичская средняя школа. По итогам Всероссийского конкурса фоторабот, посвященного 80-летию со дня создания службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации 2 место в место в номинации «Дорожная безопасность – с юмором» в категории «фотографы-любители» заняла Степанова Полина, обучающая творческого объединения «Мир фото». В ДДТ организованна выставка детских рисунков «Моё увлечение». 21 ноября в режиме онлайн пройдет областное родительское собрание. Продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

В центральной библиотеки прошел молодежный форум «Послушай всех, подумаем вместе, выберешь сам». На прошлой недели состоялся отчетный концерт в Починичском СДК. В Микуличском СДК и Дубровском СДК  отчетный  концерт намечен на этой недели. Шумячский РДК готовится к празднованию Дня матери, которое состоится 27 ноября.