Еженедельная планёрка!

18 сентября под руководством Главы муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области Голушкова А.В.  состоялось еженедельное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), руководителями ряда организаций и учреждений Шумячского района и Главами сельских поселений Шумячского района. В ходе совещания  представлены отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрены текущие вопросы и намечен план работы на ближайшее время.

19.09.2017
Начальник Отдела по экономике и комплексному развитию  Администрации Старовойтов Ю.А. сообщил, что 20 сентября под руководством Губернатора Смоленской области Островского А.В.  состоится заседание штаба по улучшению инвестиционного климата в Смоленской области. В этот же день будет проходить видеоселектор под председательством заместителя Губернатора Смоленской области по вопросу погашения задолженности по заработной плате. 21 сентября пройдет заседание комиссии по вопросу повышения качества государственных муниципальных услуг.
По информации начальника отдела COГКУ "Центр занятости населения Рославльского района" в Шумячском районе  Серковой А.Ф.  за прошедшую неделю  на учёт поставлено 9 человек, признано безработными – 9, трудоустроено – 2. На данный момент на учёте стоят 224 человека, из них 208 человек имеют статус «безработный»,   уровень безработицы - 3,5%.
Начальник Отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации  Журкович А.В. сообщил о проведенной 14 сентября совместно с МЧС России акции «Чистый берег», на которой от мусора были очищены прибрежные зоны реки Остёр под Жуковским мостом и реки Шумячка.
По линии ЕДДС сообщили: сегодня ночью произошло возгорание жилого дома в п. Первомайский. При тушении пожара было обнаружено тело 60-летнего мужчины.
Учреждения культуры на прошлой неделе провели соревнования по легкоатлетическому кроссу среди школьников. На этой неделе проводится подготовка к празднованию Дня поселка, готовится команда для участия в областных соревнованиях среди инвалидов.
Главы сельских поселений Шумячского района ведут работу по благоустройству территории, работают с обращениями граждан.

Отдел по информационной политике
МО «Шумячский район»