«Две Руси две сестры – один путь, один вдох!»

В честь Дня единения народов Беларуси и России 1 апреля  в г.Черекове были проведены торжественные мероприятия и праздничный концерт.

Творческий коллектив Шумячского районного Дома культуры представил концертную программу «Две Руси две сестры – один путь, один вдох!»

Белорусский народ восторженно встречал народный самодеятельный коллектив ансамбль «Беседа», а также наших замечательных солистов: Любовь Павлову, Ольгу Ерохову, Наталью Закроеву, дуэт – Михаила Тиханкова и Василия Цемерова.

06.04.2016

Народы России и Белоруссии связывают прочные узы славянских традиций, значительная общность культуры и духовности. На этом держится их крепкая дружба и продолжительное взаимовыгодное сотрудничество.        2 апреля 1996 года президент России Б. Ельцин и президент Белоруссии А. Лукашенко подписали важный исторический документ — Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Год спустя, этим же днём был датирован Договор «О Союзе Беларуси и России». Сегодня 2 апреля официально является Днем единения народов Белоруссии и России. Два государства организуют масштабные совместные проекты, тесно и весьма плодотворно сотрудничают в области внешней политики, в различных отраслях народного хозяйства, науки и образования, культуры.

С хорошим приподнятым настроением россияне покидали гостеприимную  Беларусь.  Как организаторы праздника, так и  гости выразили желание, чтобы подобные встречи проходили как можно чаще. Пока звучат песни наших народов, не угаснуть нашей дружбе, ведь мы не просто соседи, мы большая семья!