17.05.2018 10:59Просмотров: 5Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию информирует

В рамках реализации механизма льготного кредитования Минсельхозом России в приоритетном порядке рассматриваются заявки на получение льготных кредитов сельскохозяйственных товаропроизводителей, относящихся к малым формам хозяйствования (годовой доход которых не превышает 120 млн. рублей).

По состоянию на 14 мая текущего года Смоленская область располагает остатком субсидий по планируемым к выдаче льготным краткосрочным кредитам по категории малых форм хозяйствования в размере 3,8 млн. рублей, что позволит привлечь около 50 млн. рублей кредитов. Средства краткосрочных кредитов могут быть использованы на проведение посевных и уборочных работ: закупку горюче-смазочных материалов, удобрений, семян, запасных частей к сельскохозяйственной технике, а также кормов для сельскохозяйственных животных, ветеринарных препаратов и т.п.

Кроме того, кредитными организациями продолжается прием заявок от сельскохозяйственных товаропроизводителей, относящихся к малым формам хозяйствования, на получение льготных инвестиционных кредитов на срок от 2 до 5 лет на приобретение сельскохозяйственной техники.

Для получения льготных кредитов сельскохозяйственным товаропроизводителям необходимо обращаться в уполномоченные банки, участвующие в реализации механизма льготного кредитования.

Дата последнего изменения 17.05.2018 11:01