Основная деятельность Дома культуры в 2016 году была направлена на сохранение, создание, распространение и освоение культурных ценностей, предоставление культурных услуг населению в различных формах и видах.

07.11.2016

28 октября в Надейковичском сельском Доме культуры прошёл отчётный концерт «Ещё раз про любовь…», на котором были подведены итоги работы в уходящем 2016 году.

В Надейковичском сельском Доме культуры создан фольклорный коллектив «Родные напевы». Персональный состав коллектива меняется, но никогда не наступит такой момент, когда его участники скажут: «Мы всё сделали, что могли, достигли всего,  к чему стремились». Вечный творческий поиск, вечное стремление вперёд – таков девиз коллектива. Часть участников фольклорного коллектива входит в состав вокальной группы «Молодушки». Любой певческий коллектив не сможет творить без поддержки аккомпаниатора. Василий Михайлович Цемеров не просто баянист, он является полноправным участником группы. Вот уже много лет, в жару и мороз, в дождь и снег, отложив домашние дела, спешат участники коллектива на репетиции. Всегда на подъёме и с искорками радости в глазах.

Это Шестакова Татьяна Сергеевна, Матвеенкова Александра Романовна, Поворова Галина Ивановна, Козлова Татьяна Фёдоровна, Вернова Татьяна Егоровна, Сачивкина Галина Аркадьевна, Михаленковы Леонид Иванович и Зоя Романовна. Их всех объединяет большая и крепкая дружба, любовь к песне, к природе, к общению.

Во время концерта прозвучали старинные русские песни в исполнении фольклорного коллектива «Родные напевы», песни под баян в исполнении вокальной группы «Молодушки», эстрадные песни в исполнении Марины Барчуковой. Интересные эпизоды из семейной жизни прозвучали в монологах в исполнении Поворовой Галины, Шестаковой Татьяны, в инсценировках. Отдельно было уделено внимание 55-летию полёта нашего земляка Юрия Алексеевича Гагарина в космос, в исполнении Татьяны Степановой прозвучала песня «Звёздам навстречу».

2016 год был объявлен Годом кино в России. У каждого человека есть любимые старые фильмы. А сколько в этих фильмах фраз любимых нами, так называемых «крылатых». Ведущий говорил фразы, а зрители должны угадать название фильма. Затем вспоминали музыкальные комедийные фильмы. Песни, которые звучат в них, становятся можно сказать «народными». Ведущий говорил фразы песен, а зрители называли фильм, в котором они звучат.

На протяжении всей концертной программы зрители встречали артистов бурными аплодисментами, улыбками. Вечер прошёл в дружеской уютной атмосфере. Артисты и зрители как будто слились в единое целое.

Работники Надейковичского сельского Дома культуры поблагодарили участников программы  за работу,  зрителей – за внимание.