Малая Родина в сердце моем

14 ноября в Молодежный Совет при Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области совместно Шумячским Домом детского творчества провели конкурсную программу «Малая Родина в сердце моем», посвященную 73 годовщине со Дня освобождения Шумячского района от немецко – фашистских затватчиков.

04.12.2017
В мероприятии приняло участие 5 команд: «Патриоты» МБОУ «Балахоновская ОШ», «Снегири» МБОУ «Снегиревская ОШ», «Россияне» МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова, «Россияне» МБОУ «Руссковская СШ», «Звезда» МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина».
Команды приняли участие в смотре военных песен, продемонстрировали свои знания по истории военного времени и роли Смоленской области в Великой Отечественной войне, писали мини-сочинение на тему: «Мое отношение к войне».
Все команды прошли этапы конкурса достойно. Судьям пришлось нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но, по итогам конкурса, победителем стала команда «Звезда» МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина», второе место заняла команда «Россияне» МБОУ «Руссковская СШ», третье – команда «Россияне» МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова. Команды «Патриоты» МБОУ «Балахоновская ОШ» и «Снегири» МБОУ «Снегиревская ОШ» были награждены благодарственными письмами за активное участие в конкурсной программе «Малая Родина в сердце моем».
Благодарим всех за участие и поздравляем победителей и призеров!