Рейд по необорудованным местам для купания на территории Шумячского района

В рамках межведомственного взаимодействия Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Шумячский район» Смоленской области совместно с ПП по Шумячскому району 06.08.2023г. был организован и проведен рейд по необорудованным местам для купания на территории Шумячского района.
07.08.2023

В рамках межведомственного взаимодействия Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Шумячский район» Смоленской области совместно с ПП по Шумячскому району 06.08.2023г. был организован и проведен рейд по необорудованным местам для купания на территории Шумячского района.

В рейде приняли участие члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Шумячский район» Смоленской области, сотрудники ПП по Шумячскому району.

Отдыхающим напомнили о соблюдении мер безопасности на воде, провели профилактические беседы, вручили памятки.

Наличие на берегу водоема знака «Купание запрещено!» означает, что это место не соответствует требованиям безопасного купания. Несмотря на предупреждение, отдыхающие игнорируют этот знак и подвергают свою жизнь опасности.

Настоятельно рекомендуем соблюдать меры безопасности на водных объектах:

- запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения;

- запрещается купание в местах, оборудованных предупреждающими аншлагами «Купание запрещено!»;

- запрещается плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин;

- запрещено купание детей без надзора взрослых.

Просим не рисковать своим здоровьем и здоровьем своих несовершеннолетних детей, купаться только на оборудованных пляжах.

Телефон для экстренного вызова «112»