Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

10.11.2017 15:42Просмотров: 13Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

07.11.2017 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области под председательством И.Г. Кулешовой – начальника Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, заместителя председателя Комиссии состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Повестка дня включала ряд важных вопросов. Одним из основных было рассмотрение административных материалов, поступивших в адрес Комиссии.
На заседании Комиссии рассматривали административный материал в отношении родителя К. Данный родитель ненадлежащим образом исполняет обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренные ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Гражданка К привлекалась по данной статье впервые, вину свою признала, раскаялась. По решению Комиссии семья К была поставлена на единый учет по несовершеннолетним и семьям, находящимся в социально опасном положении на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области. В соответствии с законодательством гражданке К было назначено административное наказание в виде предупреждения. Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений проводят профилактическую работу с данной семьей.
В адрес Комиссии поступил административный протокол в отношении родителя В, который ненадлежащим образом занимается воспитанием и содержанием своих несовершеннолетних детей, употребляет спиртные напитки в присутствии детей, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренные ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. По решению Комиссии семья В была поставлена на единый учет по несовершеннолетним и семьям, находящимся в социально опасном положении на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области. В соответствии с законодательством гражданке К было назначено административное наказание в виде предупреждения.
Комиссией было рассмотрено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении несовершеннолетней А. В соответствии с законодательством несовершеннолетней А было назначено  наказание в виде предупреждения. Комиссией было принято решение о постановке данной несовершеннолетней на учет в Комиссию. Органы и учреждения системы профилактики проводят профилактическую работу с несовершеннолетней А.
В очередной раз Комиссией был рассмотрен административный протокол на несовершеннолетнего П, который управлял транспортным средством, не имея права управления транспортным средством, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. Данный несовершеннолетний состоит на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. В соответствии с законодательством несовершеннолетнему П было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5500 (пять тысяч пятьсот) рублей. Руководствуясь ст. 32.2 КоАП РФ штраф взыскивается с матери несовершеннолетнего - О.
На заседании Комиссии утвердили план комплексной реабилитации семьи В., семьи О. и семьи М.
«Об исполнении п. 5.5 постановления Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Шумячский район» Смоленской области от  21.09.2017 года  № 18 «Об утверждении решений, принятых на   заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Шумячский район» Смоленской области» - доложила И.И. Добродушенко, медицинская сестра наркологического кабинета ОГБУЗ «Шумячская ЦРБ». Было рекомендовано ОГБУЗ «Шумячская ЦРБ» продолжить профилактическую работу с семьей С.
На заседании Комиссии была рассмотрена информация и поставлен на  учет в Комиссию несовершеннолетний Д. за совершение общественно – опасного деяния.