Прокуратура Шумячского района информирует о результатах работы в сфере рассмотрения обращений граждан за 2020 год.

За 2020 год в прокуратуру района поступило 94 обращения граждан.

В электронной форме подано 11 обращений (через сайт прокуратуры области - 8 (затем перенаправлены в прокуратуру района)), по электронной почте прокуратуры - 3).

Обращения через цифровые платформы и системы межведомственного электронного документооборота не поступали.

«Массовых» обращений в рамках акций не поступало.

За 2020 год в прокуратуру района поступило 94 обращения граждан.

«Массовых» обращений в рамках акций не поступало.

В отчетном периоде удовлетворены 18 обращений по вопросам надзора за исполнением законов и законностью правовых актов (100% от числа всех удовлетворенных).

В отчетном периоде обращения без рассмотрения и без разрешения не оставлялись.

Негативных тенденций в какой - либо сфере правоотношений, роста социальной напряженности в отчетном периоде не отмечено.

Типичными доводами заявителей, являются нарушение прав детей-сирот на обеспечение жилыми помещениями, обеспечение безопасности дорожного движения, взимание платы за вывоз ТКО и обустройство площадок ТКО, обжалование отказов в возбуждении уголовного дела.

В отчетном периоде на личном приеме принято 57 лиц.

Организация работы на указанном направлении находится на личном постоянном контроле прокурора района.

старший советник юстиции   С.С. Старовойтов