Пограничное управление ФСБ России по Смоленской области

29.01.2018 16:24Просмотров: 42Житель Вязьмы спонсировал исламских террористов

Московским окружным военным судом вынесен приговор в отношении гражданина Республики Узбекистан, задержанного ранее в г. Вязьма по подозрению в пособничество террористической организации.
Органами предварительного следствия было установлено, что осужденный гражданин, являясь сторонником радикального ислама, разделяя идеи международной террористической организации «ИГИЛ» (деятельность организации на территории Российской Федерации запрещена), после самостоятельного изучения информации, оправдывающей и пропагандирующей деятельность вышеуказанной террористической организации на территории Сирийской Арабской Республики и других стран Ближнего Востока, принял решение об оказании ей финансовой помощи и стал изыскивать способы совершения этого.
Установив через сеть Интернет контакт с неизвестным лицом, он неоднократно переводил денежные средства на указанные ему счета, которые позже были обналичены за рубежом.
Подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 2051 УК РФ и приговорен к лишению свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПУ ФСБ РФ по Смоленской области.