Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, нарушившего правила дорожного движения!

С 1 июля 2015 года в соответствии с принятыми изменениями в правила дорожного движения повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования стали уголовными преступлениями.

Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен новой статьей 264.1 - «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Она предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

14.09.2016

28 августа 2016 года в ночное время по улице Музыкальная п.Шумячи Смоленской области сотрудники ГИБДД остановили автомашину под управлением мужчины, который от прохождения медицинского освидетельствование на состояние опьянения отказался. Так же было установлено, что данный мужчина ранее уже был административно наказан.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

ОП по Шумячскому району

В.В. Гриневич