В марте 2015 года в Шумячском Доме детского творчества прошёл муниципальный конкурс юных мастеров – умельцев «Этот день мы приближали, как могли».

На Конкурс было представлено 56 работ 58 обучающихся, воспитанников из 12 образовательных учреждений: МБОУ Краснооктябрьская СОШ, МБОУ Первомайская СОШ, МБОУ Руссковская СОШ, МБОУ Шумячская СОШ им. В.Ф. Алешина, МБОУ Балахоновская ООШ, МБОУ Криволесская ООШ, МБОУ Петровичская ООШ, МБОУ Студенецкая ООШ, МБОУ Снегирёвская ООШ, Шумячский ДДТ, МБДОУ «Хрусталик», СОГБООУСТ «Шумячская санаторная школа-интернат».

Итоги Конкурса подводились по 5 номинациям: «Композиция», «Куклы», «Сувениры», «Артдизайн», «Модели техники» в трёх возрастных группах: младшая – 6-9 лет, средняя 10-13 лет, старшая – 14-17 лет.

20.04.2015

На Конкурс было представлено 56 работ 58 обучающихся, воспитанников из 12 образовательных учреждений: МБОУ Краснооктябрьская СОШ, МБОУ Первомайская СОШ, МБОУ Руссковская СОШ, МБОУ Шумячская СОШ им. В.Ф. Алешина, МБОУ Балахоновская ООШ, МБОУ Криволесская ООШ, МБОУ Петровичская ООШ, МБОУ Студенецкая ООШ, МБОУ Снегирёвская ООШ, Шумячский ДДТ, МБДОУ «Хрусталик», СОГБООУСТ «Шумячская санаторная школа-интернат».

Победителями и призёрами стали:

Номинация: «Композиция»

Черноиванов Владимир (МБДОУ «Хрусталик», воспитатель Шкундина В. П.),

Сливкина Елизавета (МБОУ Шумячская СОШ им. В.Ф. Алешина, учитель Марченкова Л.А.),

Иванов Александр (Шумячский ДДТ, педагог Ананченкова В.С.).

Сафронова Мария,

Гурченков Игорь Стрельчук Александр (Шумячский ДДТ, педагоги Ерофеева Г.В., Геталова Л. М.).

Номинация: «Куклы»

Возрастная группа: 6-9 лет

Юркина Светлана, Зайцева Ангелина (МБОУ Балахоновская ООШ, учителя Хиондерко И. Я., Демченкова С.М.)

Номинация: «Сувениры»

Возрастная группа: 6-9 лет

Прудников Матвей, Покричук Максим, Депутатова Дарья (МБДОУ «Хрусталик», воспитатели Шкундина В. П., Ковалёва А.В., Хритоненкова В. Е.).

Возрастная группа: 10-13 лет

Петрушина Ирина, Мелещенкова Яна, Жинь Даниил, Осоргина Александра (Шумячский ДДТ, педагоги Зимина Л.Н., Жинь Н.О., Кухаренко Г.В.), Шакурина Екатерина (МБОУ Руссковская СОШ, Чурикова О.А.).

Возрастная группа: 14-17 лет

Базеева Наталья (МБОУ Руссковская СОШ, Чурикова О.А.), Кузьмина Валерия (МБОУ Шумячская СОШ им. В.Ф. Алешина, педагог – психолог Пимкова Л. Г.)

Номинация: «Артдизайн»

Возрастная группа: 6-9 лет

Пуненков Егор (МБОУ Первомайская СОШ, Андреенкова Н.Н.).

Орлова Анастасия (Шумячский ДДТ, педагог Зимина Л.Н.),

Малашенкова Екатерина (МБОУ Шумячская СОШ им. В.Ф. Алешина, Шашкова В. В.), Самусева Валентина (СОГБООУСТ «Шумячская санаторная школа-интернат», учитель Малашенкова Л.П.).

Возрастная группа: 14-17 лет

Бобовникова Алёна, Горбунова Виолетта (Шумячский ДДТ, педагог Ерофеева Г.В.), Смолякова Ксения (МБОУ Криволесская ООШ, Маликова Н.П.).

Номинация: «Модели техники»

Возрастная группа: 6-9 лет

Иванов Александр (Шумячский ДДТ, педагог Ананченкова В.С.), Сафронов Александр (МБОУ Шумячская СОШ им. В.Ф, Алешина, Михалькова И.А.), Покричук Максим (МБДОУ «Хрусталик», воспитатель Хритоненкова В.Е.).

Возрастная группа: 10-13 лет

Иванов Иван (СОГБООУСТ «Шумячская санаторная школа-интернат», учитель Малашенкова Л.П.), Локунёв Никита, Жуков Антон (МБОУ Руссковская СОШ, учитель Ерашов В.М.).

А. П. Новикова