Акция «Часовой у Знамени Победы»

06.05.2015

Будем достойны!

10 апреля в Смоленске, в рамках патриотической акции «Часовой у Знамени Победы», состоялась церемония передачи делегациям муниципальных образований копий Знамени Победы. От нашей школы были направлены учащиеся 11 класса Семёнова Ирина, Лапин Антон, Прокопенкова Наталья.

Получать Знамя Победы очень почётно, но и волнительно. Когда я принимал Знамя из рук ветерана, я крепко пожал ему руку и сказал "спасибо". Как же приятно мне было, когда на лице, глубоко испещрённом морщинами, заиграла улыбка. Больше я никогда  не увижу этого ветерана... Я  даже не знаю его имени! Но память об этой короткой встрече долго будет жить в моём сердце.

От этой поездки у меня осталось много противоречивых эмоций: это и гордость, и волнение, и грусть... Для каждого из нас война ассоциируется с болью утраты. В любой семье есть свои герои этой "священной войны". Цените это и будьте достойны своих дедушек и бабушек, которые героически сражались с немецко-фашистскими захватчиками  и водрузили Знамя Победы над Рейхстагом!

Лапин Антон,  11 класс