«Проведение круглого стола с общественными инспекторами».

08.04.2021 года в здании пришкольного интерната Шумячской средней школы прошло заседание круглого стола общественных инспекторов  по охране прав детства с участием специалиста сектора опеки и попечительства, специалиста КДН и ЗП, инспектора ПДН Пункта полиции по Шумячскому району, общественных инспекторов образовательных учреждений и детских дошкольных учреждений.

15.04.2021

С докладом «О работе, направленной на предупреждение суицидального поведения несовершеннолетних» выступила ведущий специалист сектора опеки и попечительства Иванова Ю.Н.

С докладом «Риски совершения несовершеннолетними актов агрессии» и «Предупреждение суицидов несовершеннолетних» выступила инспектор ПДН Пункта полиции по Шумячскому району  Барбасова С.М.

С докладом «Предупреждение вовлечения несовершеннолетних в участие в несанкционированных массовых протестах (акциях)» выступила ведущий специалист Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Власова В.А., также всем участникам круглого стола были вручены рекомендации по организации рассмотрения на заседаниях комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав субъектов Российской Федерации вопросов предупреждения вовлечения несовершеннолетних в участие в несанкционированных массовых протестах (акциях).

В завершении мероприятия проведена беседа по вопросам планирования работы общественного инспектора по охране прав детства.