ПАМЯТКА

«Профилактика вовлечения детей и подростков в незаконные массовые мероприятия и недопущения участия подростков в несанкционированных протестных акциях».

Во всем мире футбол это праздник, а болельщики - главные его творцы! Фанаты активно взаимодействуют с националистическими неформальными молодежными организациями. Принципиальным отличительным качеством их поведения является хулиганство, массовые беспорядки, вандализм, насильственные преступления, наркотики и тд.

28.03.2022

«Профилактика вовлечения детей и подростков в незаконные массовые мероприятия и недопущения участия подростков в несанкционированные протестные акции».

В сети Интернет, через блоги, социальные сети, активно распространяются сообщения, призывающие несовершеннолетних детей к участию и попытки вовлечь в противоправные протестные акции со стороны националистических организаций.

ПРИЧИНЫ вступления подростков в противоправные преступные акции:- вызов обществу, протест;- вызов семье, непонимание в семье;

- нежелание быть как все;- желание утвердиться в новой среде;

- желание привлечь к себе внимание;- неразвитость сферы организации досуга для несовершеннолетних.

Зовут поучаствовать в протестной акции? Думай головой – не ведись на провокации! Думай о своей семье и о своем будущем!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Помните, что участие несовершеннолетних детей в массовых мероприятиях сопряжено с нарушением действующего в Российской Федерации законодательства, последствием чего может быть наступление административных и уголовно-правовых последствий. Кроме того, Ваш ребенок может стать не только правонарушителем, но и оказаться невольной жертвой агрессивно настроенных лиц, провоцирующих граждан на совершение противоправных действий. В связи с этим настоятельно просим Вас усилить контроль за время препровождением Ваших несовершеннолетних детей, исключить их возможное участие в противоправных мероприятиях, провести с ними разъяснительные беседы. В случае если Вам стало известно о лицах склоняющих Ваших детей к совершению противоправных действий, участию в противоправных протестных акциях, призывающих к незаконным действиям, просим незамедлительно звонить в полицию.

Другие тебя используют, а ответственность несешь Ты и Твои родители!

Решай сегодня, каким ты будешь завтра!