В Смоленской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Спасем жизнь вместе»

С 10 января по 20 февраля 2023 года на территории Смоленской области прошел региональный этап Конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».
03.03.2023

В конкурсе приняли участие порядка 100 человек из различных районов области, которые представили на рассмотрение 67 работ в разных номинациях.

По итогам заседания конкурсной комиссии, состоящей из представителей заинтересованных подразделений УМВД России по Смоленской области, Департамента Смоленской области по контролю и взаимодействию с административными органами выбраны следующие победители:

- в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» - Васильев Максим, учащийся МКОУ «Новодугинская СШ» (с.Новодугино Смоленской области);

- в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» - Мартынова Милана, Пискижев Данила, Сакович Божена, Степанова Полина, Тиханкова Алина, Хроменкова София - творческое объединение «Чистые сердца» (Шумячкий детский дом творчества);

- в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа» - Жукова Александра, учащаяся СОГБОУ «Смоленский областной образовательный комплекс – Лицей-интернат «Феникс» (Новодугинский район, Смоленской области).

За творческой подход в создании конкурсных работ отмечено творческое объединение «Чистые сердца» -  руководители Беляева Лилия Сергеевна, Семенова Екатерина Николаевна.

По информации УНК УМВД России по Смоленской области