В Смоленской области состоится Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

26 февраля 2020 года в Смоленской области пройдет ежегодная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году акция посвящена Году памяти и славы.

В рамках акции предлагается принять участие в пробном ЕГЭ по истории.

20.02.2020

26 февраля 2020 года в Смоленской области пройдет ежегодная Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году акция посвящена Году памяти и славы.

В рамках акции предлагается принять участие в пробном ЕГЭ по истории.

В этот же день в акции примут участие все муниципальные образования Смоленской области. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

На мероприятии можно будет увидеть:

как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.

Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен.

Площадка для проведения акции: МБОУ «Средняя школа № 10», г. Рославль, ул. 16 микрорайон, д. 26.

Время начала акции: 14:30.

Участие в указанной акции могут принять желающие представители родительской общественности.

ВНИМАНИЕ!

Желающим принять участие в акции, необходимо до 12.00 21 февраля 2020 года сообщить о своем желании в Шумячский Отдел по образованию, позвонив по телефону 8(48133) 4-20-76 или направив заявку на адрес электронной почты shumobr@yandex.ru. В заявке указывается фамилия, имя, отчество, род деятельности желающего принять участие в пробном ЕГЭ.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:

паспорт;

ручку, которая умеет писать только черными чернилами;

редакционное удостоверение (для представителей СМИ).

Телефон для справок 8(48133) 4-20-76.