Новости системы образования

02.12.2019 11:03Просмотров: 37Совещание по итогам проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

20 ноября 2019 года на базе МБДОУ «Шумячский ЦРР – детский сад «Солнышко» состоялось совещание по итогам проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности (НОКУ). В работе совещания приняли участие начальник Шумячского Отдела по образованию И.Г. Кулешова, специалисты Шумячского Отдела по образованию Е.И. Малашенкова и В.В. Ковалева, руководители МБДОУ «Родничок» (Л.Н. Петрушина), МБДОУ «Хрусталик» (Ю.Н. Гордеева), МБДОУ «Шумячский ЦРР – детский сад «Солнышко» (Г.М. Баенкова), МБДОУ ЦРР «Колокольчик» п.Шумячи (Р.А. Сомова), Шумячского ДДТ (В.Г. Прудникова), специалисты, ответственные за ведение официального сайта образовательного учреждения в сети Интернет, представитель организации-оператора НОКУ «ООО Электронный ресурсный центр» О.А. Орешкова.

В период с 14 октября по 15 ноября 2019 года проведена независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в отношении вышеуказанных муниципальный образовательных учреждений Шумячского района.

Источниками информации о качестве условий оказания услуг  стали официальные сайты учреждений в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», информационные стенды в помещениях вышеуказанных учреждений; официальный сайт для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»; результаты изучения условий оказания услуг организациями социальной сферы, включающие наличие и функционирование дистанционных способов обратной связи и взаимодействия с получателями услуг; обеспечение комфортных условий предоставления услуг; обеспечение доступности для инвалидов помещений указанных организаций, прилегающих территорий и предоставляемых услуг; мнение получателей услуг о качестве условий оказания услуг в целях установления удовлетворенности граждан условиями оказания услуг (опрос).

НОКУ проводилась по 14 показателям, объединенным в 5 критериев:

1. Открытость и доступность информации об организации;

2. Комфортность условий предоставления услуг;

3. Доступность услуг для инвалидов;

4. Доброжелательность, вежливость работников организации;

5. Удовлетворенность условиями оказания услуг.

По результатам НОКУ интегральный показатель составил: 94,88 балла – Шумячский ДДТ, 94,42 балла - МБДОУ «Шумячский ЦРР – детский сад «Солнышко»,  94,36 балла - МБДОУ ЦРР «Колокольчик» п.Шумячи, 94,34 балла -  МБДОУ «Хрусталик» и МБДОУ «Родничок» при максимально возможных 100 баллов.

Подробная информация о результатах НОКУ размещена на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях https://bus.gov.ru/pub/top-organizations-second.

Ведущий специалист Шумячского Отдела по образованию В.В. Ковалева