Состоялись VII Рождественские образовательные чтения Рославльской епархии

29 ноября в г. Десногорске, в Центре культуры и молодежной политики, состоялись VII Рождественские образовательные чтения Рославльской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», в котором приняли участие священнослужители Рославльской епархии, руководители муниципальных образований Смоленской области, муниципальных органов управления образованием и культуры, педагоги учреждений дошкольного, общего и среднего профессионального образования, дополнительного образования, учреждений культуры, представители молодежных и общественных организаций.
05.12.2023

Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

С приветственными речами к участникам выступили Его Преосвященство Мелетий, епископ Рославльский и Десногорский; Петр Липатов, директор Департамента по взаимодействию с общественными объединениями Министерства Смоленской области по внутренней политике; Анатолий Терлецкий, Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.

Прошла церемония награждения за плодотворную работу в области патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Грамотой «Архиерейская благодарность» были награждены Начальник Отдела по культуре и спорту  Администрации МО «Шумячский район» Семенова Татьяна Георгиевна и директор Шумячского Дома детского творчества Прудникова Валентина Григорьевна.

От всей души поздравляем!!!