Семинар руководителей образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

03 марта 2023г. на базе МБДОУ «Хрусталик» состоялся семинар руководителей образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, по теме «Инновации в дошкольном образовании. Возможности использования полифункциональной среды сенсорной комнаты в дошкольном образовательном учреждении».

09.03.2023

Участники семинара предоставили образовательную деятельность по сенсорному развитию воспитанников в первой младшей группе (воспитатель Фролова Н.С.) и использованию опытно-экспериментальной деятельности с воспитанниками старшего дошкольного возраста (воспитатель Шкундина В.П.).

В рамках работы семинара обсуждены вопросы сенсорного развития детей (Филимонова С.Л., и.о. заведующего МБДОУ «Хрусталик»). Отмечена содержательная работа дошкольного образовательного учреждения по внедрению инновационных педагогических технологий, организации предметно-пространственной среды по сенсорному развитию, взаимодействию педагогов при осуществлении образовательного процесса.

По итогам работы семинара приняты рекомендации, направленные на развитие образовательной среды, дальнейшего использования передовых педагогических практик в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.