Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

20 мая 2022 года на базе стадиона «Крылья Советов» г. Смоленска прошёл региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Организатором соревнований выступил СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта». Мероприятие проходило при поддержке Департамента Смоленской области по образованию и науке.

30.05.2022

В соревнованиях приняли участие 4 команды городских школ (г. Рославль, г. Десногорск, г. Вязьма и п. Красный) и 4 команды сельских школ (Шумячский р-он, Рославльский р-он, Смоленский р-он, Краснинский р-он). Шумячский район представляла команда из МБОУ «Первомайская СШ» в составе: Ивановой Златы, Депутатовой Дарьи, Рязановой Полины, Ефременкова Егора, Башкирова Николая, Черноиванова Владимира.
Команды соревновались в различных дисциплинах: спортивное многоборье (тесты), теоретический конкурс, творческий конкурс «Спортивное наследие народов России», эстафета, где ребята продемонстрировали свои знания, умения, навыки, физическую подготовку и командный дух.

По итогам соревнований команда МБОУ «Первомайская СШ» одержала победу и заняла I место по Смоленской области среди сельских команд. В спортивном многоборье ребята заняли I место, в творческом конкурсе – III место, в теоретическом конкурсе – III место, в беговой эстафете – II место. В личном зачёте лучших результатов добились: Ефременков Егор – I место, Иванова Злата – II место, Рязанова Полина – III место.

Команда победителей регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», занявших 1 место, представит Смоленскую область на Всероссийском этапе спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Педагог-организатор Шумячского ДДТ

Ерофеева Г.В.