Новости системы образования

17.11.2021 09:13Просмотров: 8Психолого-педагогическая, методическая и консультационная помощь родителям

ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» по поручению Министерства просвещения Российской Федерации в 2021 году принимает участие в реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и в рамках данного проекта осуществляет оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (интернет-ресурс: http://psychologmgppu.ru/).
С целью популяризации, информированности граждан о возможности получить услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителями (законными представителями) детей, а также гражданами, желающими принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, с 15 по 19 ноября 2021 г. при поддержке и участии Министерства просвещения Российской Федерации, общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России» проводится Всероссийская неделя родительской компетентности.
Программа мероприятия включает тематические блоки «игра», «обучение», «воспитание», «кризисные проблемы», «общение и социализация» (от рождения до подросткового возраста), которые проводятся ежедневно в форме вебинаров, мастер-классов и круглых столов с 10:00 до 20:00 (мск).
Учитывая актуальность задач мероприятия для консолидации ресурсов по образованию, воспитанию, формированию позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укреплению института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений просим Вас оказать содействие в информировании целевой аудитории мероприятия о его проведении.
Участие в мероприятии бесплатное. Подробная программа мероприятия и форма регистрации размещены на сайте: http://бытьродителем.рф/week.
Решаем вместе