Прошло районное августовское совещание педагогов Шумячского района

30 августа 2023 года прошло районное августовское совещание педагогов Шумячского района «Муниципальное образование: новому времени-новые вызовы».
Участников встречи в своем видеообращении приветствовал Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Васильев Александр Николаевич.
С приветственной речью к участникам обратилась Председатель Шумячского районного Совета депутатов Потапова Алла Николаевна.

31.08.2023

Начальник Отдела по образованию Кулешова Ирина Григорьевна в своем выступлении «Муниципальное образование: новому времени-новые вызовы» определила ряд стратегических направлений системы образования района в соответствии с новыми важными задачами национальных проектов, отражающих специфику социально-экономических условий развития государства в целом, региона и муниципалитета в частности.
Председатель   местного  отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Беляева Лилия Сергеевна рассказала о перспективах развития районного движения детей и молодежи «Движение первых».
В торжественной обстановке педагогам района, педагогический стаж которых составляет более 45 лет,  за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в образовании были вручены благодарственные письма Администрации муниципального образования «Шумячский район».
Благодарственными письмами Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» были награждены участники  региональных профессиональных конкурсов.
Важнейшим фактором развития любой системы являются молодые кадры. В рамках программы целевого обучения будущих педагогов с последующим трудоустройством на августовском  совещании приветствовали молодого специалиста Карпачёва Сергея Андреевича, педагога-психолога муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шумячская средняя школа имени В.Ф. Алешина».
В конце мероприятия для всех участников совещания прозвучал праздничный концерт.
Крепкого здоровья, творческих открытий, интересных идей и профессиональных успехов вам, уважаемые педагоги, в новом учебном году!