Прошла церемония вручения премии имени Юрия Алексеевича Гагарина

Традиционно, 12 апреля, в День авиации и космонавтики, в муниципальном образовании «Шумячский район» Смоленской области прошла церемония вручения премии имени Юрия Алексеевича Гагарина 6 учащимся школ за достижения наилучших показателей в учёбе, спорте и творческий потенциал.
17.04.2024

Лауреатов премии, их родителей и педагогов приветствовал Дмитрий Анатольевич Каменев, Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, отметив что первый жизненный успех ребят замечен и по достоинству оценён. Благодаря высокой мотивации к успеху и кропотливому труду, конкурентной борьбе школьники завоевали право стать Лауреатами премии имени Ю.А. Гагарина.

Первая премия вручена Лукьяновой Валерии, учащейся 11 класса МБОУ «Шумячская СШ им В.Ф.Алешина».

Второй премией отмечены Пискижев Данила и Хроменкова София, учащиеся 10 класса МБОУ «Шумячская СШ им В.Ф.Алешина».

Третья премия присуждена Васильевой Варваре, учащейся 11 класса Козинниковой Ольге, учащейся 9А класса МБОУ «Шумячская СШ им В.Ф.Алешина», Митькину Никите, учащемуся 9 класса МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова.

Родителям Лауреатов премии вручены благодарственные письма Шумячского районного Совета депутатов и муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

Также Благодарственными письмами Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области были награждены педагогические коллективы Надейковичской, Шумячской средних школ, Дома детского творчества за высокий профессионализм, творческую работу, создание условий для развития талантливой молодёжи.

Свидетельство о присуждении областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича в 2023-2024 учебном году вручено Мартыновой Милане, учащейся 10 класса МБОУ «Шумячская СШ им В.Ф.Алешина», отличнице учебы, победителю международных, всероссийских, областных конкурсов.

Одним из блоков мероприятия стало торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам Шумячского района в рамках гражданско-патриотической акции Движения Первых «Мы - граждане России». 9 активистов Движения Первых: Василик Евгения, Гындина София, Самулыжкина Снежана (учащиеся Шумячской СШ), Большева Полина, Булаткин Марк, Сидорова Яна, (учащиеся Первомайской СШ), Аниськина Полина, Макеева Дарья, Савельева Дарья (Краснооктябрьская СШ) получили главный документ гражданина страны из рук Главы муниципального образования Каменева Д.А.

К торжественному мероприятию было приурочено вручение грамот призерам областного конкурса и благодарственных писем за активное участие в муниципальном конкурсе «Знаете, каким он парнем был», посвящённом 90-летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.