Профориентационное мероприятие для выпускников МБОУ «Первомайская средняя школа»

29 ноября 2023 года с учащимися МБОУ «Первомайская средняя школа» по средствам видеосвязи  с  отделом СОГКУ «Центр занятости населения Рославльского района» в Шумячском районе было проведено профориентационное мероприятие для выпускников.
04.12.2023

Начальник отдела Сухова Наталья Викторовна  рассказала школьникам о том, какие профессии сейчас востребованы, и как выпускникам определиться с выбором профессии.
Дала школьникам советы, касающиеся профессиональной ориентации. Предложила выпускникам пройти тестирование на сайте «Работа России», которое поможет им определить подходящий тип профессии.

Также школьникам рассказали об АО «ПО «Кристалл», на базе которого можно пройти обучение с последующим трудоустройством. Была продемонстрирована видеопрезентация, которая красочно описала весь процесс производства АО «ПО «Кристалл».