«Отечество моё Православное» – Х фестиваль православной культуры

22 мая 2019 года в Смоленском государственном институте искусств состоялось награждение победителей X областного фестиваля православной культуры «Отечество мое православное».

28.05.2019

Подведение итогов и награждение победителей прошло в торжественной обстановке в формате заключительного духовно-просветительского гала-концерта.

С приветственным словом к участникам Фестиваля обратились: Оксана Викторовна Буренкова, заместитель начальника отдела дополнительного образования организационно-массовой и воспитательной работы Департамента Смоленской области по образованию и науке, иерей Сергий Осиповский, священник храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

В Фестивале приняли участие обучающиеся и творческие коллективы областных и муниципальных общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей и молодежи, школ искусств, художественных и музыкальных школ, студенты профессиональных образовательных организаций, а также православных образовательных организаций, воскресных школ, духовно-просветительских центров. Среди участников учащиеся образовательных учреждений Шумячского района, которые по итогам конкурса были определены победителями и призёрами в номинациях:

- художественная фотография, видеосюжеты: Иванова Злата, Клевин Даниил МБОУ «Первомайская СШ», заняли 1 места (руководитель Иванова Ольга Николаевна), Гринькина Мария Шумячский ДДТ - 2 место (руководитель Ерофеева Галина Витальевна);

- пение: сольное, ансамблевое, хоровое: хор «7 нот» МБОУ «Первомайская СШ» 3 место (руководитель Иванова Ольга Николаевна);

- литературное творчество: Константинова Диана МБОУ Надейковичская средняя школа имени Н.П. Гоманкова - 1 место (руководитель Мышковая Екатерина Геннадьевна), Беляева Александра - 2 место, Афонина Анастасия - 3 место Шумячский ДДТ (руководитель Афонина Елена Леонидовна).

Поздравляем победителей фестиваля! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Методист Шумячского ДДТ В.В.Троенько