Новости системы образования

04.03.2019 11:34Просмотров: 43Организация межведомственного взаимодействия органов системы профилактики по защите прав и интересов семьи и детей

В соответствии с планом работы на 2019 год 21 февраля 2019 года состоялась коллегия Отдела по образованию Администрации муниципального образования "Шумячский район" Смоленской области по теме "Организация межведомственного взаимодействия органов системы профилактики по защите прав и интересов семьи и детей".

В заседании коллегии приняли участие специалисты Шумячского Отдела по образованию, руководители муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования, представители органов системы профилактики.

Перед присутствующими выступили:

• С.Н. Артамонова, ведущий специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании "Шумячский район" Смоленской области;
  • С.М. Барбасова, инспектор ПДН Пункта полиции по Шумячскому району;
  • Е.В. Елисеева, специалист I категории Шумячского Отдела по образованию;
  • И.Н. Терешонкова, менеджер по социальной работе  в Шумячском районе отдела социальной защите населения в Рославльском районе.

В ходе коллегии были рассмотрены актуальные вопросы обеспечения безопасности несовершеннолетних,  организации психолого-педагогической и социальной поддержки несовершеннолетних их родителей (законных представителей),  вопросы соблюдения законных прав и интересов семьи и детей.