Состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника

31 марта 2023 года в Шумячском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию  Года педагога и наставника.  В этот день здесь было многолюдно, торжественно, волнительно.
04.04.2023

В фойе работала фотозона, в зале для гостей была представлена презентация «Система образования Шумячского района». Воздух был пропитан атмосферой добра, радости и долгожданного праздника.

В зрительном зале собрались «виновники торжества» - педагоги и наставники, воспитатели детских садов, руководители образовательных организаций Шумячского района, ветераны педагогического труда.

Со сцены всех собравшихся приветствовал заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Елисеенко Николай Михайлович. Он подчеркнул, что Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 2023 год в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя объявлен Годом педагога и наставника. Николай Михайлович отметил заслуги педагогов, адресовав им искренние слова благодарности за терпение и доброту, внимание и душевную теплоту, за отзывчивые сердца и верность призванию.

К участникам церемонии со словами приветствия обратилась Начальник Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» Кулешова Ирина Григорьевна. Она высоко оценила деятельность  педагогов,  отметила: «Труд педагога не просто нелегкая и ответственная работа, это целое искусство. Учитель в России — это не просто профессия, это призвание, образ жизни, высокая духовность. Этими людьми славится наш район».

Николай Михайлович и Ирина Григорьевна провели   церемонию награждения.

Искренние слова благодарности были адресованы ветеранам педагогического труда от бывших учеников разных поколений.

На протяжении всего концерта вместе с работниками культуры свои вокальные и хореографические номера зрителям также дарили ученики.

Год педагога и наставника вступил в свои права.

#ГПН_2023 ГодПедагогаНаставника#67ГПН