Награждение региональных победителей конкурса «Пробуждая сердца»

4 мая 2023 года в стенах Смоленской академии профессионального образования состоялось награждение региональных победителей конкурса «Пробуждая сердца».
Конкурс организован Бессмертным полком России и посвящён памяти народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового.
05.05.2023

Целью конкурса стало стимулирование к изучению произведений классической литературы, повышение культурного уровня и развитие творческого потенциала молодежи. Участники конкурса присылали свои видеозаписи, где читали произведения русской классики, также была номинация, в которую авторы присылали тексты – стихи собственного сочинения.

Среди победителей конкурса - обучающаяся 9 класса МБОУ "Шумячская СШ им. В. Ф. Алёшина" и творческого объединения "Школа юного журналиста" Шумячского ДДТ Милана Мартынова.
В номинации "Выразительное чтение наизусть произведений русских и советских классиков" в категории 10-18 лет Милана представляла чтение отрывка из романа А.С. Пушкина "Евгений Онегин".

Вручая памятные призы, руководитель штаба регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» Пестунов Денис Юрьевич отметил, что количество участников конкурса растёт с каждым годом, и пожелал ребятам дальнейших творческих успехов.