Муниципальный литературно-художественный конкурс «Словес связующая нить»

В Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Шумячский Дом детского творчества» прошёл муниципальный литературно-художественный конкурс «Словес связующая нить», посвящённый юбилейным датам смоленских писателей.

Конкурс способствовал популяризации литературного творчества как средства развития творческих способностей учащихся, выявлению и поощрению наиболее одарённых в области литературы детей и подростков.

27.02.2019

На конкурс было представлено 29 работ 26 учащихся из 10 образовательных учреждений: МБОУ «Краснооктябрьская СШ», МБОУ Надейковичская СШ имени И.П.Гоманкова, МБОУ «Первомайская СШ», МБОУ «Руссковская СШ», МБОУ «Шумячская СШ им В.Ф. Алешина», МБОУ «Балахоновская ОШ» МБОУ «Криволесская ОШ», МБОУ «Снегирёвская ОШ», СОГБОУ «Шумячская санаторная школа-интернат» Шумячский ДДТ.

Итоги Конкурса подводились по трём номинациям: «Проза», «Поэзия», «Сказка», в двух возрастных категориях: средняя – 10-13 лет; старшая – 14-17 лет.

Победителями и призёрами стали:

Номинация: «Проза»

Возрастная категория: 14-17 лет

Кумратов Артём, руководитель Оглоблина Людмила Васильевна (МБОУ «Краснооктябрьская СШ»);

Трифоненков Андрей, руководитель Марченкова Людмила Леонидовна (МБОУ «Первомайская СШ»;

Козлова Мария, руководитель Троенько Валентина Владимировна (Шумячский ДДТ);

Локунёва Елизавета, руководитель Мартынова Алла Ивановна (МБОУ «Руссковская СШ»).

Номинация: «Поэзия»

Возрастная категория: 10 - 13 лет

Цыганкова Алина, руководитель Мышковая Екатерина Геннадьевна (МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова);

Кумратова Алина, руководитель Оглоблина Людмила Васильевна (МБОУ «Краснооктябрьская СШ»);

Шафров Михаил, руководитель Афонина Елена (Криволесская ОШ);

Кузьменкова Екатерина, руководитель Афонина Елена (Шумячский ДДТ;

Сидоров Даниил, руководитель Крупская Светлана Викторовна (МБОУ «Первомайская СШ»);

Юркина Светлана, руководитель Стефаненко Лариса Васильевна (МБОУ «Балахоновская ОШ»).

Возрастная категория: 14-17 лет

Итунина Карина, руководитель Шорохова Людмила Львовна (МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина»);

Востенков Даниил, руководитель Цыганкова Ирина Алексеевна (МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина»);

Прудникова Анна, руководитель Пимкова Любовь Григорьевна (МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина»);

Агеева Виктория, руководитель Тарасенкова Мария Владимировна (МБОУ «Краснооктябрьская СШ»);

Сиротюк Анастасия, руководитель Колягина Марина Николаевна (МБОУ «Руссковская СШ»);

Плетнёва Арина, руководитель Мартынова Ольга Валерьевна (МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина»).

Номинация: «Сказка»

Возрастная категория: 10 - 13 лет

Давыденков Андрей, руководитель Мартынова Ольга Валерьевна (МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина»);

Филиппов Сергей, руководитель Парфёнова Надежда Петровна (СОГБОУ «Шумячская санаторная школа – интернат»);

Голубев Иван, руководитель Афонина Елена Леонидовна (Шумячский ДДТ); Пайгильдин Вячеслав, руководитель Афонина Елена Леонидовна (МБОУ «Криволесская ОШ»);

Мартынова Милана, руководитель Мартынова Ольга Валерьевна (МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина»).

Возрастная категория: 14 - 17 лет

Мехоношина Виктория, руководитель Каракулова Ольга Александровна (МБОУ «Снегирёвская ОШ»).

Поздравляем победителей!

Методист Троенько В.В.