Муниципальный этап Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

21 ноября  2019 года  в Районном доме культуры состоялся муниципальный этап  Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники»  для  обучающихся 7 –х классов общеобразовательных школ Шумячского района и учителей духовно – нравственного воспитания. В начале Рождественских чтений прозвучали музыкальные номера в исполнении: Васильева Аркадия, методиста сектора по работе с молодежью Шумячского РДК, и Натальи Закроевой, музыкального руководителя МБДОУ ЦРР «Колокольчик» п. Шумячи,  детского хора МБОУ «Первомайская СШ» (руководитель Иванова О.Н.).

22.11.2019

21 ноября  2019 года  в Районном доме культуры состоялся муниципальный этап  Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники»  для  обучающихся 7 –х классов общеобразовательных школ Шумячского района и учителей духовно – нравственного воспитания. В начале Рождественских чтений прозвучали музыкальные номера в исполнении: Васильева Аркадия, методиста сектора по работе с молодежью Шумячского РДК, и Натальи Закроевой, музыкального руководителя МБДОУ ЦРР «Колокольчик» п. Шумячи,  детского хора МБОУ «Первомайская СШ» (руководитель Иванова О.Н.).

С приветственным словом к присутствующим обратилась  начальник Отдела по образованию Администрации  муниципального образования «Шумячский район» Ирина Григорьевна Кулешова.

Интересными и содержательными были выступления  Богатыревой Н.А., заместителя директора  МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф.Алешина» по теме «Духовные истоки Великой Победы») и настоятеля церкви во имя святого мученика Меркурия Смоленского с. Первомайский иерея Евгения   «Русская Православная церковь в годы Великой Отечественной войны».

В ходе районных  Рождественских чтений  вниманию присутствующих была представлена  трогательная  литературно – музыкальная композиция «История одной судьбы»,  которую подготовили обучающихся творческого объединения Шумячского Дома детского творчества  «Чистые сердца»  (руководитель: Беляева Лилия Сергеевна).

Подводя итоги Рождественских чтений, следует отметить огромный воспитательный потенциал таких мероприятий, как Рождественские чтения. Важно сохранить на века и передавать из поколения в поколение пакмять о Великой Отечественной войне, о трагических событиях и героических поступках наших предков. Для нас важен их пример тем, что самопожертвование,  мужество, стойкость духа и любовь к Родине стало для многих образом жизни. Это огромный нравственный урок будущим поколениям!