Муниципальный этап международного конкурса «Театральная весна – 2023»

В целях поддержки и развития детского и юношеского творчества, эстетического воспитания и художественного развития детей, приобщения их к ценностям российской культуры и искусства 19 апреля в Шумячском Доме детского творчества прошёл муниципальный этап международного конкурса «Театральная весна – 2023».
24.04.2023

Конкурс проводился по направлениям творчества: театральное и театр моды.

В Конкурсе приняли участие обучающиеся Первомайской, Шумячской средних школ, Шумячской санаторной школы-интернат.

По результатам Конкурса места распределились следующим образом:

Направление «Театральное», малая драматическая форма:

I место занял театральный коллектив «Маски» из Шумячской средней школы (руководитель Беляева Лилия Сергеевна) с пьесой «Кот в сапогах»;

II и III место у Школьного театра Первомайской средней школы (руководитель Фадеева Елена Александровна) с постановками «Репка» и «Три сесты».

Направление «Театр моды», дизайн костюма:

I место занял коллектив «Веснушки» из Шумячской санаторной школы – интернат (руководители Макаренкова Екатерина Павловна и Малашенкова Оксана Олеговна)

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа международного конкурса «Театральная весна – 2023»