Итоги муниципального конкурса юных художников «Мы помним»

Подведены итоги муниципального конкурса юных художников «Мы помним», посвящённого 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Конкурс способствовал повышению роли изобразительного искусства в воспитании патриотизма у подрастающего поколения, формированию у детей и подростков потребности в творческом самовыражении.

07.03.2019

На Конкурс было представлено 47 работ 42 обучающихся из 12 образовательных учреждений: МБОУ «Краснооктябрьская СШ», МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова, МБОУ «Первомайская СШ», МБОУ «Руссковская СШ», МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина», МБОУ «Балахоновская ОШ», МБОУ «Снегирёвская ОШ», МБДОУ ЦРР «Колокольчик» п. Шумячи, МБДОУ Шумячский ЦРР «Солнышко», МБДОУ «Родничок», СОГБОУ «Шумячская санаторная школа-интернат», Шумячский ДДТ.

Итоги Конкурса подводились по трём номинациям: «Графика», «Живопись», «Декоративная композиция»  в трёх возрастных группах: младшая - 6-9 лет, средняя - 10-13 лет, старшая - 14-17 лет.

Победителями и призёрами конкурса стали:

Номинация: «Графика»

Возрастная группа:6 – 9 лет

Холов Рустам, руководитель Борисенкова Ольга Яковлевна (МБДОУ ЦРР Колокольчик» п. Шумячи);

Старовойтова Анна, руководитель Старовойтова Наталья Юрьевна (МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина»);

Парфенкова Анна, руководитель Чуишева Любовь Васильевна (МБОУ «Первомайская СШ»);

Кургузова Ольга, руководитель Демченкова Светлана Михайловна (МБОУ «Балахоновская ОШ»).

Возрастная группа:10-13 лет

Орлова Милана, руководитель Геталова Лариса Матвеевна (Шумячский ДДТ);

Гринькина Мария, руководитель Беляева Лилия Сергеевна (Шумячский ДДТ);

Мягкая Алиса, руководитель Бодылева Елена Александровна (МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина»);

Либиченко Варвара, руководитель Донченко Алексей Владимирович (СОГБОУ «Шумячская санаторная школа – интернат»);

Возрастная группа:14-17 лет

Плетнёва Арина, руководитель Старовойтова Наталья Юрьевна (МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина»);

Востенков Даниил, руководитель Пимкова Любовь Григорьевна (МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина»);

Томашова Анастасия, руководитель Осмоловская Светлана Ивановна (МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова).

Номинация: «Живопись»

Возрастная группа: 6-9 лет

Вознова Эмилия, руководитель Бондарева Любовь Михайловна (МБДОУ Шумячский ЦРР «Солнышко»);

Добыкина Дарья, руководитель Козлова Ольга Владимировна МБОУ «Первомайская СШ»;

Сафонова Маргарита, руководитель Геталова Лариса Матвеевна (МБОУ «Краснооктябрьская СШ»);

Науменкова Анастасия, руководитель Андреенкова Наталья Николаевна (МБОУ «Первомайская СШ»).

Возрастная группа:10-13 лет

Орлова Милана, руководитель Геталова Лариса Матвеевна (Шумячский ДДТ);

Ныркова София, руководитель Кузилина Валентина Владимировна (МБОУ «Снегирёвская ОШ»);

Мехоношина Татьяна, руководитель Кузилина Валентина Владимировна (МБОУ «Снегирёвская ОШ»);

Возрастная группа: 14-17 лет

Гурьяничев Роман, руководитель Пимкова Любовь Григорьевна (МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина;

Фадеев Андрей, руководитель Козлова Ольга Владимировна (МБОУ «Первомайская СШ»);

Козлова Мария, руководитель Троенько Валентина Владимировна (Шумячский ДДТ);

Бодылева Татьяна, руководитель Троенько Валентина Владимировна (Шумячский ДДТ).

Номинация: «Декоративная композиция»

Возрастная группа: 6-9 лет

Сафонова Маргарита руководитель Геталова Лариса Матвеевна (МБОУ «Краснооктябрьская СШ»);

Фомина Ульяна, руководитель Филиппова Ирина Николаевна (МБДОУ «Родничок»);

Чернова Анна, руководитель Емельянова Галина Николаевна (Шумячский ДДТ).

Возрастная группа: 10 -13 лет

Филиппов Денис, руководитель Зимина Любовь Николаевна (Шумячский ДДТ);

Мазина Анастасия, руководитель Казепина Анжелина Владимировна (МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина»).

Возрастная группа: 14 -17 лет

Егоренкова Анастасия, руководитель Пимкова Любовь Григорьевна (МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина»).

Поздравляем победителей!

Методист В.В.Троенько