Итоги муниципального конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Край мой Шумячский»

Подведены итоги  муниципального конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Край мой Шумячский», посвящённого 100-летию со дня рождения нашего земляка Героя Советского Союза Е.Г. Явенкова». Конкурс способствовал развитию туристско-краеведческого направления, проведению исследовательской работы со школьниками Шумячского района, которая дает возможность обучающимся ближе познакомиться с историей родного края, глубже понять самобытность его культуры и особенности природы во взаимосвязи с историей и культурой страны.

08.12.2021

Итоги подводились по  следующим направлениям: «Литературное краеведение. Топонимика». «Этнография». «Земляки. Исторический некрополь России».

На основании протокола жюри Конкурса победителями и призёрами стали:

Направление: «Земляки. Исторический некрополь России»

I место - Козлова Мария, руководитель Степанова Надежда Фёдоровна (МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина»);

II место - Ныркова Ксения, руководитель Мельникова Ксения Игоревна (МБОУ «Первомайская СШ»);

III место - Стародворова Диана, руководитель Кресова Алёна Витальевна (МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова).

Направление: «Литературное краеведение. Топонимика»

II место - Шкодина Алина, руководитель Мельникова Ксения Игоревна (МБОУ «Первомайская СШ»);

Направление: «Этнография»

II место - Юркина Светлана, руководитель Данилова Оксана Николаевна (МБОУ «Балахоновская ОШ»).

Поздравляем победителей и призёров!

Методист Троенько В.В.