«Испеки пирог и скажи спасибо»

12 июня наша страна отмечала День независимости. Меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, значительно ограничили возможность празднования ряда значимых государственных событий, которые пришлись на последние два месяца. Однако в Интернете проходила целая череда мероприятий, подчеркивающих особое отношение граждан страны к памятным датам.

16.06.2020

Очередной необычный челлендж «Испеки пирог и скажи спасибо» стартовал ко Дню России в социальных сетях. По условиям акции ее участники должны испечь пирог и в знак благодарности за добрые дела, самоотверженный труд или достижения в работе подарить какому-то человеку. Идею подхватили практически во всех регионах страны, во многих из них пироги были переданы медикам, продолжающим находиться на передовой в нынешнее тяжелое время борьбы с пандемией коронавируса.

Активно поддержали акцию педагоги и школьники общеобразовательных учреждений Шумячского района. На страницах социальных сетей появляются фотографии ребят с пирогами, тортами и пирожными, украшенными российским триколором, который у каждого гражданина России должен вызывать чувство гордости за свою страну и ее славную историю.