Государственная итоговая аттестация – 2023 идет своим чередом.

Одиннадцатиклассники сдают экзамены. 26 мая проходил ЕГЭ по географии, химии, литературе, 29 мая – по русскому языку, 1 июня ребята сдавали математику, 5 июня – историю и физику, 8 июня – обществознание.  Сбоев не было, в аудиториях царила рабочая атмосфера.
13.06.2023

Впечатлениями от заданий и самого экзамена с нами делится Скрипкина Вероника, выпускница 11 класса МБОУ «Руссковская СШ»:
- 29 мая я сдавала ЕГЭ по русскому языку. Этот экзамен обязательный для всех старшеклассников — без него нельзя получить аттестат. Атмосфера на пункте проведения была довольно спокойная. В тестовой части были и очень лёгкие вопросы, и вопросы посложнее. Тестовая часть мне всегда давалась просто, но сегодня в задании, где нужно вставить пропущенную букву, я запнулась на одном слове. Пришлось подумать. Считаю, что выполнила его правильно. Самое сложное задание в тестовой части, на мой взгляд, 14-е. В нём нужно было найти предложение, в котором оба слова пишутся слитно. Оно не столько на знание правил, сколько на понимание контекста. В моём случае подходили два предложения. Надеюсь, я сделала правильный выбор. С нетерпением жду результатов. Выставление результатов занимает от 7 до 14 дней, их можно посмотреть через портал Госуслуг или официальный сайт ЕГЭ. Нас с ними знакомят под роспись в школе.