Финал областного конкурса юных исследователей окружающей среды

21.11.2018 г. на базе одного из старейших университетов России прошел финал областного конкурса юных исследователей окружающей среды.

На конкурсе были подведены итоги исследований в области экологии, биологии, зоологии, агроэкологии, ботаники, изучения лесов,  национального и природного богатства малой родины. В форме презентаций и устных докладов учащиеся представили защиту конкурсных работ.

28.11.2018

Наше муниципальное образование «Шумячский район» представляли победители муниципального этапа: учащаяся МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина» Козлова Мария и учащийся МБОУ «Первомайская СШ» Фадеев Андрей. Они заняли III место и награждены грамотами и призами. Руководители Василенкова Ольга Владимировна (МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина» и Лукьянов Олег Анатольевич (МБОУ «Первомайская СШ»), подготовившие призеров награждены дипломами Департамента Смоленской области по образованию и науке.