Новости системы образования

03.07.2020 14:34Просмотров: 6ЕГЭ стартует по всей стране

В пятницу, 3 июля, по всей стране стартовало начало государственной итоговой аттестации.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в России сроки ЕГЭ-2020 дважды переносились. Пандемия коронавируса привела и к другим изменениям для выпускников: в этом году аттестаты о среднем общем образовании были вручены всем выпускникам еще до проведения ЕГЭ, обязательные ЕГЭ по русскому языку и базовой математике были отменены, и сдавать выпускники станут только те предметы, которые им нужны для дальнейшего поступления в высшие учебные заведения.

Для проведения государственного экзамена в основной период в Смоленской области определены пункты проведения на базе школ и на дому. ППЭ оснащены системой видеонаблюдения, металлодетекторами. Определен состав работников пунктов проведения.

При проведении госэкзаменов во всех пунктах проведения ЕГЭ будут неукоснительно соблюдаться все рекомендации, предписанные Роспотребнадзором. В частности, как сообщалось ранее, на входе ученикам замерят температуру, а помещения, в которых сдаются экзамены, продезинфицируют. Кроме того, ученики будут сидеть на расстоянии полутора метров друг от друга.

Выпускники общеобразовательных учреждений Шумячского района будут проходить государственную итоговую аттестацию в ППЭ №19 города Рославля. 3 июля в ЕГЭ по географии и литературе принимают участие 4 выпускников школ нашего района.