«Единый день благоустройства воинских захоронений»

В октябре 2020 года на территории Шумячского района прошла ежегодная региональная акция  «Единый день благоустройства воинских захоронений». В акции приняли участие члены молодежный волонтерских отрядов  «Патриот» (МБОУ «Краснооктябрьская СШ»),  «Гардемарины» (МБОУ «Балахоновская ОШ»),  «Добрые сердца» (МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова),  «Мы рядом» (МБОУ «Первомайская СШ»), «Россияне» (МБОУ «Руссковская СШ»), «Чистые сердца» (Шумячский ДДТ), «Данко» (МБОУ «Криволесская ОШ»), «Наш выбор» и  «Юный патриот» (МБОУ «Шумячская СШ им. В.Ф. Алешина), руководители волонтерских объединений, работники образовательных учреждений Шумячского района.

02.11.2020

Силами волонтеров были благоустроены воинские захоронения в деревнях Зимонино, Надейковичи, Новый Стан, Дружба, в селе Хоронево, братские могилы в деревне Кирякинка и поселке Шумячи, памятники и обелиски воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.