Новости системы образования

04.09.2019 09:19Просмотров: 29Доброхоты: в объективе внимания – память

1 сентября 2019 года на территории Понятовского сельского поселения Шумячского района Смоленской области прошла очередная патриотическая акция «Доброхоты». В организации и проведении акции приняли активное участие Алексей Алексеевич Жуков, руководитель поискового отряда «Звезда», Наталья Борисовна Бондарева, Глава  муниципального образования Понятовского сельского поселения, Лилия Сергеевна Беляева, педагог дополнительного образования Шумячского ДДТ, члены волонтерского отряда «Чистые сердца» Востенков Даниил, Прудникова Анна, Василькова Алина, Степанова Полина, Козлова Мария, Крупенев Арсений, семьи Маёровых, Ковалевых и Бредихиных.

В этот день объектом внимания доброхотов стала братская могила советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны, расположенная в деревне Понятовка. Силами волонтеров в порядок был приведен памятник, зачищена и окрашена ограда мемориала, убрана от упавших деревьев и листвы территория «Поля памяти».

.Ковалева В.В., методист Шумячского ДДТ