Августовское совещание для педагогических работников образовательных учреждений муниципального образования «Шумячский район» на базе МБОУ «Шумячская СШ им.В.Ф. Алешина»

27-28 августа 2019 года в рамках Августовского совещания для педагогических работников образовательных учреждений муниципального образования «Шумячский район» на  базе  МБОУ «Шумячская СШ им.В.Ф. Алешина» прошли заседания районных методических объединений учителей начальных классов, математики, физики, информатики, русского языка и литературы, истории, обществознания и права, учителей духовно-нравственного воспитания,  биологии и химии, географии, физической культуры, основ безопасности жизнедеятельности, музыки, технологии, изобразительного искусства.

03.09.2019
27-28  августа  2019 года в рамках Августовского совещания для педагогических работников образовательных учреждений муниципального образования «Шумячский район» на  базе  МБОУ «Шумячская СШ им.В.Ф. Алешина» прошли заседания районных методических объединений учителей начальных классов, математики, физики, информатики, русского языка и литературы, истории, обществознания и права, учителей духовно-нравственного воспитания,  биологии и химии, географии, физической культуры, основ безопасности жизнедеятельности, музыки, технологии, изобразительного искусства.
На заседаниях РМО рассматривались такие вопросы, как:
анализ работы РМО в 2018-2019 учебном году, задачи и планирование работы на 2019-2020 учебный год;
анализ результатов ОГЭ и ЕГЭ по математике, русскому языку, литературе, обществознанию, физике;
организация непрерывного профессионального развития педагогических работников в условиях реализации федерального национального проекта «Образование»;
технологическая карта современного урока;
экспериментальная и инновационная деятельность в сфере образования, переход на новую программу образовательной области «Технология» в 5 классе;
школьные образовательные ресурсы;
применение здоровье сберегающих технологий в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов и другие вопросы.
При проведении районных методических объединений   были использованы различные формы работы:  круглый стол,  обмен опытом,  дискуссия.
РМО  педагогов дополнительного образования  прошло в форме дискуссионной площадки  по теме: «Дополнительное образование детей – навигатор успеха каждого ребёнка».